裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
养老认证如何操作
2026-04-28 07:21:21
1、第一步我们进入手机的微信,输入并选择电子社保卡
2、第二步选择下面的社保待遇资格认证,如下图所示
3、最后进行养老认证就完成了,如下图所示
相关推荐
微信养老资格认证步骤
阅读量:144
微信app如何认证养老金
阅读量:190
老年人社保认证在手机上怎么认证
阅读量:76
微信上如何认证养老金
阅读量:20
养老金微信认证流程
阅读量:30
猜你喜欢
植物资料大全
马蹄莲怎么养
360影视大全首页
短款羽绒服怎么搭配
法律大全
环保手抄报图片大全
牛奶盒手工制作大全
vivox9怎么样
新鲜石斛怎么吃
影视大全免费追剧
猜你喜欢
转述句大全
百度图片大全
鼻子疼怎么回事
莴笋的做法大全
幼儿园评语大全
杜牧简介
怎么哄老婆不生气
星座性格分析大全
爱奇艺电视剧大全
元宵节祝福语大全