裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中信书院怎么设置“通知设置”?
2026-04-23 09:44:12
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击,跳转进入下一个界面;
2、第二步:
选择界面右上角【设置图标】点击,跳转进入下一个界面;
3、最后:
点击界面中【通知设置】,即可完成设置操作。
相关推荐
中信书院怎样清理缓存
阅读量:106
中信书院如何找到通知设置
阅读量:178
如何查看中信书院软件中的通知设置?
阅读量:180
中信书院APP怎么开启接受智能通知控制
阅读量:46
中信书院怎么清除收藏?
阅读量:28
猜你喜欢
失眠应该怎么办
成语故事大全
怎么做代购
皮肤美白最快的方法
农村别墅设计图纸及效果图大全
青鱼怎么做好吃
细菌性阴炎治疗方法
脖子落枕最快治愈方法
网赚方法
求职意向怎么填
猜你喜欢
好吃易做的家常菜
牛尾汤怎么做
怎么烙饼又软又好吃
凌渡怎么样
孕妇消水肿的最快方法
小孩感冒发烧怎么办
自拍杆怎么使用
餐饮店名大全
陈述句改反问句的方法
怎么缩小咬肌