裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点点时光怎么才能删除打卡任务
2026-04-23 05:10:40
1、打开手机APP首页,点击顶部“管理”图标。
2、在习惯管理页,向左滑动习惯。
3、点击右侧“编辑”图标。
4、在习惯编辑页,点击底部“删除”选项。
5、点击“确定”按钮,即可删除打卡任务。
相关推荐
点点时光如何进行公开打卡日志?
阅读量:139
点点时光怎么记笔记
阅读量:100
点点时光如何公开打卡日志
阅读量:68
点点时光怎么删除打卡日志
阅读量:106
点点时光在哪里公开打卡日志
阅读量:36
猜你喜欢
男人腰酸是怎么回事
985211大学是什么意思
如何配股
怎么恢复回收站删除的文件
如何挽回女友
如何贴笛膜
如何做好淘宝
欧尼酱是什么意思
生活多美好
学校生活
猜你喜欢
如何做鱼好吃
乱码怎么办
怎么打造爆款
如何推销自己的产品
我的五年私奴生活
手办是什么东西
如何治疗便秘最有效
电子邮箱是什么
完美生活许巍
口里有异味怎么办