裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么隐藏图标
2026-04-23 01:54:26
1、打开手机设置,选择“屏幕使用时间”。
2、点击选择“内容和隐私访问限制”。
3、点击“允许的应用”,将要隐藏的应用关闭。
4、点击“内容访问限制”。
5、点击“应用”,选择“不允许应用”即可。
相关推荐
苹果手机怎么隐藏图标
阅读量:192
苹果手机如何隐藏图标
阅读量:56
如何把苹果手机的app单独隐藏起来?
阅读量:127
苹果手机怎么隐藏应用
阅读量:52
苹果手机如何隐藏app图标
阅读量:91
猜你喜欢
英语怎么写
豆浆机怎么打豆浆
快递单号怎么查
你怎么说
肉丸子怎么做
脖子疼怎么办
苹果pay怎么用
海参怎么做好吃
视频号怎么关闭
孩子发烧怎么办
猜你喜欢
乌龟蛋怎么孵化
汽车牌照怎么安装
粉扑怎么清洗
眼结石怎么治疗
范蠡怎么读
海蜇怎么吃
考不上高中怎么办
人口密度怎么算
我的世界怎么吃东西
piano怎么读