裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻如何关闭通知栏热词
2026-04-21 20:15:04
1、打开更新至最新版本的新浪新闻软件。
2、点击右下角导航中的我的按钮。
3、在我的页面中选择左上角的设置按钮。
4、在设置页面中找到通知栏热词。
5、点击开关开启或者是关闭通知栏热词。
相关推荐
新浪新闻中如何开启通知栏热词?
阅读量:53
新浪新闻怎么开启通知栏热词
阅读量:178
网易新闻app怎么关闭通知栏的热搜词
阅读量:161
如何关闭新浪新闻的“通知栏热词”功能?
阅读量:70
新浪新闻怎么开启通知栏热词
阅读量:113
猜你喜欢
金鱼图片大全
蜂蜜怎么储存
素菜大全
快乐的英文怎么写
李白的生平简介
万家乐燃气灶怎么样
摩托罗拉手机大全
鸡脯肉的做法大全
月经提前怎么办
狗狗名字大全 洋气
猜你喜欢
唐玄奘简介
骨架大怎么办
沈阳大学怎么样
怎么找回删除的文件
蜘蛛疮怎么治
作文600字大全
吻戏床大全
补肾食谱大全及做法
怎么安慰心情不好的人
幼儿保健知识大全