裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo浏览器如何开启竖屏锁定
2026-04-23 04:40:09
1、如图,打开vivo手机并点击【浏览器】。
2、如图,点击【我的】。
3、如图,点击右上角的【设置】小图标。
4、如图,点击【竖屏锁定】后面的灰色按钮。
5、如图,灰色按钮已经变成蓝色。
相关推荐
如何设置手机TalkBack可以读出使用提示
阅读量:166
oppo手机如何卸载手机应用
阅读量:146
趣步是什么?趣步不显示步数怎么办?
阅读量:161
华为mate30如何开启手势导航
阅读量:168
vivo锁屏下唤醒jovi的方法
阅读量:84
猜你喜欢
产后如何恢复
如何使用蓝牙耳机
网络延迟怎么解决
蓝牙耳机如何充电
cad如何填充颜色
大方旅游官网
地府朋友圈
怎么做螃蟹好吃
秋季皮肤干燥怎么办
如何向城管申请摆摊
猜你喜欢
乐途旅游
易烊千玺是哪里人
如何清洗键盘
回访电话怎么打
英雄联盟定位赛怎么算
黄鹤楼位于哪里
臭虫怎么杀
如何变帅
qq空间装扮怎么弄
红枣枸杞泡水喝的功效