裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀10手机声控拍照怎么开启
2026-04-23 16:45:38
1、选择手机中的自带相机的应用图标进入,点击右上角的设置图标进入相机的设置
2、下滑找到声控拍照的选项进入
3、将声控拍照后方的开关打开
4、就可以大声说出拍照茄子等词语来进行声控拍照了
相关推荐
映客号怎么查
阅读量:151
我滴个天啊第九关青蛙变王子通关攻略
阅读量:32
QQ音乐如何增强音质
阅读量:91
西游梗传真假悟空第二种结局
阅读量:123
梗西游第二十三回三仙斗法下通关攻略
阅读量:148
猜你喜欢
q币怎么充话费
怎么修改密码
怎么修改照片大小
鸡蛋羹怎么做好吃
airdrop怎么用
戚继光怎么死的
晁盖怎么死的
qq被冻结了怎么办
工作规划怎么写
腿弯疼是怎么回事
猜你喜欢
荧光剂怎么检测
睡不着觉是怎么回事
学籍号怎么查询
头发自然卷怎么变直
电脑任务栏怎么设置
德国喜宝奶粉怎么样
笔友用英语怎么说
怎么使用万用表
宝宝发烧38度怎么办
腿肿了怎么消肿