裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑休眠屏保怎么取消
2026-04-21 17:07:38
1、右击电脑桌面空白处,点击个性化。
2、点击锁屏界面。
3、点击屏幕保护程序设置。
4、点击屏幕保护程序边上的下拉箭头,点击选择无。
5、点击应用,点击确定即可。这样便取消了电脑休眠屏保。
相关推荐
电脑怎么取消自动锁屏
阅读量:111
电脑自动休眠怎么取消
阅读量:139
如何取消电脑锁屏功能
阅读量:45
电脑自动锁屏怎么取消
阅读量:73
电脑一会不用就锁屏怎么解除
阅读量:46
猜你喜欢
冬虫夏草怎么食用
银戒指变黑怎么办
翡翠手镯怎么挑
世纪佳缘怎么注销账号
孩子成绩不好怎么办
监控怎么安装
笔仙怎么玩
端午节是怎么来的
信用卡怎么使用
钝角三角形的高怎么画
猜你喜欢
建行怎么查开户行
外阴长了个大痘像粉刺怎么办
倘怎么读
范雎怎么读
李白怎么死的
牙齿痛怎么办
端午节用英语怎么说
胎盘低置怎么长上去
红米手机怎么截图
阿古朵怎么玩