裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
deepin20怎么添加输入法
2026-05-08 11:11:23
1、点【启动器】。
2、打开【输入法配置】程序。
3、点【+】号按钮。
4、单击选择要添加的输入法。
5、点【确定】。
6、添加成功可以在输入法列表中看到新添加的输入法。
相关推荐
deepin20希腊字母怎么输入
阅读量:179
deepin20怎么锁屏
阅读量:49
deepin20输入法皮肤怎么设置
阅读量:153
deepin20系统日志怎么查看
阅读量:45
deepin20怎么删除输入法
阅读量:67
猜你喜欢
韩国人为什么叫棒子
蒸红烧肉的家常做法
纪梵希为什么不娶赫本
上火了怎么办
阿道夫洗发水怎么样
嗜怎么读
谌怎么读
平菇怎么做好吃
好书推荐卡怎么做
root权限怎么开启
猜你喜欢
手机充电慢是怎么回事
开除员工怎么赔偿
郑中基为什么叫太子基
我的世界为什么进不去
肾结石怎么引起的
新华保险怎么样
为什么眼皮会跳
华为怎么截屏
mm131为什么不禁
榴莲怎么挑