裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样关闭运动健康数据同步
2026-04-30 10:14:55
1、在华为手机,打开运动健康服务。
2、进入运动健康页面,打开【隐私设置】选项。
3、进入隐私设置页面,点击关闭数据同步管理相关开关即可。
相关推荐
华为运动健康的数据同步不见了怎么找回
阅读量:189
华为运动健康怎么关闭
阅读量:173
怎样将华为运动健康数据迁移到新手机?
阅读量:180
华为运动健康如何删除运动记录
阅读量:60
华为手机运动健康怎么开启自动同步数据?
阅读量:26
猜你喜欢
骨五笔怎么打
炸酱怎么做
中国移动宽带怎么样
糍粑怎么做
紫药水怎么洗掉
喝酒脸红是怎么回事
巴西龟怎么分公母
万用表怎么测电流
花的笔顺怎么写
怎么找女朋友
猜你喜欢
怎么把脸变白
微信怎么加好友
皮沙发怎么清洗
车载蓝牙怎么连接
绩效工资怎么算
怎么算预产期最准确
亟待怎么读
秋葵怎么做好吃
艾滋病是怎么得的
小孩脾胃虚弱怎么调理