裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何管理手机QQ单向好友
2026-04-23 16:22:13
1、应用界面
找到手机QQ
2、
登录
,
手指向右划
调出菜单
3、点击左下角的
设置
4、点击
隐私
5、点击
单向好友管理
6、这时我们可以看到账号中所有的单向好友,点击
解除,
就可以将你从TA的好友列表中删除
相关推荐
QQ浏览器怎么查找当前网页
阅读量:47
qq怎么加人为好友?
阅读量:28
qq屏蔽了对方 对方看得到吗
阅读量:84
qq如何查找已屏蔽好友
阅读量:163
电脑QQ个人资料如何设置仅好友可见
阅读量:182
猜你喜欢
纸飞机怎么叠
咸鱼怎么做好吃
怎么画漫画
万五笔怎么打
电视怎么投屏
逝怎么读
苹果mp3怎么下载歌曲
海蜇头怎么凉拌
烧茄子怎么做
咽炎怎么治疗
猜你喜欢
下眼袋怎么消除
花鲢鱼怎么做好吃
日记怎么写
谷丙转氨酶高是怎么回事
低血压怎么治疗
肃怎么读
怎么吸烟
垂直平分线怎么画
淋巴结肿瘤怎么治
肉夹馍怎么做