裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
12333怎么挂失医保卡
2026-04-26 16:59:17
1、关注并进入深圳社保公众号,点击便民服务的个人业务办理。
2、点击社保卡管理。
3、点击社会保障卡挂失。
4、点击挂失原因那一栏。
5、选择一个挂失原因并确认。
相关推荐
医保卡丢了怎么挂失
阅读量:172
医保卡丢了怎么挂失补办需要多长时间
阅读量:45
医保卡挂失后又找到了怎么办
阅读量:99
医保卡怎么挂失
阅读量:142
医保卡如何挂失和补办
阅读量:53
猜你喜欢
什么动物没有方向感
胎儿头位是什么意思
处女座女和什么星座最配
背上长痘痘什么原因导致的
不假思索的假是什么意思
母亲节送什么好
嘉年华是什么意思
旗舰机是什么意思
龙傲天是什么梗
shape是什么意思
猜你喜欢
贵庚是什么意思
6月16日是什么星座
香蕉什么时候吃最好
重阳节的意义是什么
park是什么意思
好像的近义词是什么
张大千擅长画什么
wap是什么
什么风拂面
军士长是什么军衔