裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置QQ语音截屏分享关闭
2026-04-22 23:01:00
1、QQ首页点击
“个人图标”打开系统界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“互爹酱毙盯截屏分享”后面的圆点
3、
“截屏分享”后面的圆点变册宙为灰色即表示设置QQ语音截屏分享关闭成功
相关推荐
如何关闭qq截屏分享
阅读量:183
QQ音乐截屏分享怎么关闭
阅读量:126
QQ如何关闭截屏快捷分享
阅读量:90
关闭截屏自动弹出分享
阅读量:169
QQ音乐截屏分享怎么关闭
阅读量:145
猜你喜欢
旅游计调
上海环球雅思怎么样
如何注销微博账号
爱在哪里
江西三清山旅游
明星怎么减肥的
路由器重启
蚂蜂窝旅游
如何保护肾脏
老人皮肤瘙痒怎么办
猜你喜欢
苏州旅游景点地图
淘宝好评怎么改差评
妈妈你在哪里
店铺公告怎么写
杭州旅游职业学院
黄河入海口在哪里
渝是哪里的简称
那年夏天你去了哪里 电影
如何学习英语
如何申请苹果id账号