裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行怎么进行预约转账?
2026-05-11 06:32:48
1、打开建行,点击转账汇款,如图;
2、来到新页面,点击预约转账;
3、在预约转账页面,点击自定义;
4、选择转账周期,输入转账日期等信息后,点击立即预约即可。
相关推荐
中国建设银行如何预约转账
阅读量:38
苏州银行怎么进行预约转账?
阅读量:35
中国建设银行怎么转账
阅读量:29
中国建设银行怎么转账
阅读量:166
北京银行设置预约转账
阅读量:196
猜你喜欢
滚筒洗衣机怎么清洗污垢
手麻怎么办
划船用英语怎么说
耳朵痛怎么办
蝴蝶兰花怎么养
电脑怎么没声音
凤尾竹怎么养
眼睛进异物怎么办
服务密码怎么查
蜈蚣辫怎么编
猜你喜欢
雪佛兰科鲁兹怎么样
苹果6s怎么设置铃声
大便干燥怎么办拉不出来怎么办
怎么瘦脸最快
八马茶业怎么样
微信店铺怎么开
六一儿童节怎么过的写几句话
白鸽刘亮怎么分开了
怎么隐藏桌面图标
怎么去老年斑