裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机在哪开启提醒事项角标?
2026-04-22 13:12:15
1、 第一步;
在苹果设置窗口,点开【提醒事】应用窗口,进入新页面。
2、 第二步;
进入提醒事项窗口,进入【通知】界面。
3、 第三步;
进入通知窗口,点击【标记】功能即可。
相关推荐
苹果14单手操作怎么设置
阅读量:37
iPhone提醒事项角标在哪设置
阅读量:34
iphone14pro如何取消锁屏通知亮屏
阅读量:73
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:106
苹果14如何设置小组件
阅读量:102
猜你喜欢
dk什么种族好
轻举妄动的意思
有什么经典的电影
温水煮青蛙是什么意思
良药苦口利于病忠言逆耳利于行的意思
茹毛饮血意思
健壮的意思
1000块钱买什么手机好
下吧老冒痘痘什么原因
羽西适合什么年龄
猜你喜欢
和颜悦色的什么
投名状是什么意思
定律的意思
春是一篇什么散文
祝福短语
jerry是什么意思
中流砥柱意思
什么牌子的羊毛衫好
右耳朵发烫代表什么
蓦然是什么意思