裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何调大腾讯新闻APP字号给老年人使用
2026-04-22 09:15:30
1、在腾讯新闻APP首页,点击底部【我的】。
2、进入我的页面,点击右上角的【设置】。
3、进入设置页面,点击【字号调整】。
4、跳出窗口后,勾选特大字号,即可完成本次操作。
相关推荐
腾讯新闻字号如何设置
阅读量:99
腾讯新闻app字号特大如何设置
阅读量:83
腾讯新闻怎样调整字号
阅读量:76
手机腾讯新闻APP在哪调大文章字号
阅读量:188
腾讯新闻怎么调整字号大小
阅读量:129
猜你喜欢
光标是什么
重庆有什么好吃的
运动内衣怎么选
丁克族是什么意思
什么是社会保障卡
鸵鸟养殖
beaute什么意思
什么是三次元
正方体的表面积公式是什么
绿卡是什么意思
猜你喜欢
什么是红茶
羊腰子是什么
什么是生物钟
11月11日是什么节日
什么叫ppt
丰年虾养殖
含维生素d的食物
古文运动
尴尬的意思是什么
apartment是什么意思