裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博如何打开推送免打扰
2026-05-02 13:17:10
1、解锁手机,点击微博;
2、进入后点击“我”;
3、在我的界面点击齿轮图标;
4、接着点击推送通知设置;
5、点击推送免打扰后面的开关;
6、打开“推送免打扰”的开关。
相关推荐
微博如何开启推送免打扰
阅读量:54
微博App怎么打开推送免打扰
阅读量:135
手机微博推送免打扰怎么打开
阅读量:141
微博如何开启推送免打扰功能
阅读量:173
手机微博 如何打开推送免打扰?
阅读量:146
猜你喜欢
感冒注意事项
韩后化妆品怎么样
头发多适合什么发型
伙伴的近义词
小孩不吃饭怎么办
ps钢笔工具怎么用
肯定句怎么改
机票怎么退
怎么练习普通话
扭伤怎么处理
猜你喜欢
暑湿感冒
雄心壮志的近义词
饥荒怎么加血
美妙的近义词
皮肤干燥脱皮怎么办
怎么登陆路由器
繁华的近义词是什么
中国农业博物馆
怎么辨别玉的真假
武汉辛亥革命博物馆