裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么看每个app的耗电量
2026-04-25 22:56:53
1、首先,打开手机桌面的“设置”选项
2、进入到设置后,找到“屏幕使用时间”一栏,点击进入
3、然后,点击界面中的“查看所有活动”选项
4、最后,就可以看到每个app的耗电量了。
相关推荐
梦幻西游互通版收费吗
阅读量:144
苹果维修:iPhone产品售后服务流程的相关说明
阅读量:173
如何清除icloud上的健康的数据
阅读量:57
苹果怎么设置敲击背面显示健康码
阅读量:22
苹果feedback怎么删除
阅读量:184
猜你喜欢
微信夜间模式怎么关闭
肺结节是怎么回事
腰肌劳损怎么锻炼
家庭经济情况怎么写
无线路由器怎么改密码
陈字怎么写好看
辛字五笔怎么打
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
猪脚怎么做好吃
磁力链接怎么用
猜你喜欢
gta5怎么存档
成长记录怎么写
ppt超链接怎么做
怎么建一个新的微信群
注册表怎么打开
有法令纹怎么办
小说开头怎么写
梭子蟹怎么做
怎么安慰人
集体户口怎么领结婚证