裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米9pro禁止锁屏时状态栏下拉
2026-05-02 12:04:19
1、首先打开手机桌面,点击设置。
2、然后在设置界面下拉,点击打开通知和状态栏。
3、最后关闭锁屏时可下拉后面的开关,关闭了之后就不能在锁屏状态下下拉了。
相关推荐
小米负一屏怎么关闭
阅读量:148
小米手机锁屏左下角有朵花怎么取消
阅读量:48
小米手机怎么在负一屏添加新的卡片功能?
阅读量:168
小米手机双击锁屏怎么设置?
阅读量:117
红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
阅读量:70
猜你喜欢
物流管理专业学什么
浑身疼痛是什么原因
vs什么意思
什么是拐点
sad什么意思
sgcc是什么材质
again是什么意思
什么是信念
爱是什么感觉
岸芷汀兰是什么意思
猜你喜欢
cnf是什么意思
pm2.5是什么
agent是什么意思
什么是辛辣食物
什么是友谊
我的什么作文
我再也没有那种感觉是什么歌
闪卡是什么
方兴未艾什么意思
斩钉截铁是什么意思