裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么隐藏应用红色数字
2026-04-21 15:15:47
1、打开苹果手机的设置,点击进入设置中的通知。
2、进入苹果手机通知后,点击进入要关闭红色数字的应用。
3、在应用的通知设置中找到标记,点击关闭后面的开关即可。
相关推荐
苹果手机应用图标右上角的数字在哪去掉?
阅读量:170
苹果手机怎么去掉应用图标上的数字?
阅读量:56
iphone小圆点怎么关
阅读量:125
苹果手机小圆点怎么取消
阅读量:144
怎么去掉苹果手机设置及应用上的数字
阅读量:41
猜你喜欢
淘宝联盟怎么赚钱
自己在家怎么做蛋糕
孩子感冒鼻子不通气怎么办
手机怎么刷系统
公告怎么写
汽车大灯怎么开
特别的近义词和反义词
明显的近义词
热闹的近义词是什么
晟怎么读音
猜你喜欢
迪巧钙片怎么样
股票怎么算收益
肾囊肿是怎么形成的
投资理财怎么入门
活泼的近义词
脚踏实地的近义词
化险为夷的近义词
中长款发型
平时的近义词
伟大的近义词