裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书软件如何关闭签到提醒?
2026-05-08 12:01:13
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择左上角【箭头位置】点击进入;
3、第三步
点击【推送通知】进入。
4、第四步
勾选【签到提醒】关闭,即可。
相关推荐
起点读书怎么开启签到提醒
阅读量:89
起点读书怎么开启每日签到提醒?
阅读量:156
起点读书怎么关闭每日签到提醒
阅读量:86
起点读书如何开启签到提醒
阅读量:188
起点读书软件怎样开启签到提醒功能?
阅读量:155
猜你喜欢
莲子芯泡茶有什么功效
男生送女生什么礼物
最近香港发生什么事
什么叫形而上
lol赛季什么时候结束
给予的意思
钟爱有加的意思
神气的意思
summer是什么意思
687什么意思
猜你喜欢
电动理发器什么牌子好
梦见棺材是什么意思
sexy是什么意思
lpr是什么意思
如法炮制的意思
全开麦是什么意思
王道是什么意思
男中音适合唱什么歌
shirt是什么意思中文
美元汇率破7意味什么