裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么禁止某个应用使用麦克风?
2026-04-25 13:46:53
1、点击打开设置。
2、找到要设置的应用,点击进入。
3、点击关闭麦克风右边的开关即可。
相关推荐
siri语音播报怎么关闭
阅读量:92
iPhone闪光灯通知
阅读量:75
苹果手机怎么将听写语言设置为英语?
阅读量:30
苹果键盘没声音咋回事?
阅读量:28
苹果控制中心的家庭怎么关闭?
阅读量:116
猜你喜欢
醋泡姜的做法
苟怎么读
红烧豆腐的家常做法
鸽子汤的做法
纸花的做法
猪肘子的家常做法
酸汤面的做法
浸怎么读
薏米红豆粥的做法
发糕的做法视频
猜你喜欢
weather怎么读
羊肉汤做法
肉饼蒸蛋的做法
戍怎么读
卷心菜的做法
马蹄的做法大全
固元膏的做法
胃疼怎么办
切糕做法
拉面的做法