裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何删除最近使用过的小程序
2026-04-23 09:59:06
1、我们打开进入抖音的个人主页后,点击进入我的小程序;
2、进入最近使用过的小程序后,长按一个小程序;
3、然后把这个小程序拉倒下方的删除按钮,即可删除该小程序了。
相关推荐
如何删除抖音最近使用的小程序
阅读量:83
怎么删除抖音使用过的小程序记录
阅读量:134
抖音如何删除用过的小程序
阅读量:116
抖音小程序如何删除最近使用
阅读量:91
抖音怎么删除最近使用过的小程序?
阅读量:195
猜你喜欢
face是什么意思
opc是什么
ibm是什么意思
什么是生粉
打飞机什么意思
11月30日是什么星座
国字脸适合什么发型
dos是什么意思
江州是现在的什么地方
撰写是什么意思
猜你喜欢
px是什么单位
鹤顶红是什么
代码是什么
怕什么天道轮回什么魄散魂飞
cny是什么意思
云朵像什么的比喻句
火碱是什么
状语是什么
慰藉是什么意思
什么是仙人跳