裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺APP如何关闭消息推送?
2026-05-06 21:02:03
1、打开爱奇艺APP,点击<下方最右边的我的>。
2、点击<设置>。
3、点击<通用>。
4、点击<免打扰设置>。
5、点击<接收消息推送右边的图标>,关闭开关,这样就设置好关闭消息推送功能了。
相关推荐
Clivet中央空调质量怎么样?
阅读量:85
优酷怎么看舞蹈直播
阅读量:47
永劫无间李小龙联动皮肤一览
阅读量:181
线上申办ETC经验分享-纯干货
阅读量:138
小学教育经典案例之认识门牌号-我要回家
阅读量:189
猜你喜欢
人活着到底为了什么
什么是假释
有氧运动有哪些
physics是什么意思
客舍是什么意思
蝈蝈养殖
display是什么意思
什么手机最好用
美轮美奂是什么意思
什么牌子奶粉好
猜你喜欢
7月7日是什么节
什么是马赛克
穿山甲养殖
produce是什么意思
聚乙烯是什么
甲鱼养殖
体制是什么意思
应用宝是什么
风平浪静是什么意思
奥林匹克是什么