裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀9x语音助手怎么打开
2026-04-24 22:42:54
1、首先,进入荣耀手机设置,选择打开智能辅助。
2、随后,在智能辅助内,点击打开手势控制。
3、然后,在手势控制内,点击打开语音助手。
4、最后,在语音助手内,开启电源键唤醒打开语音助手。
相关推荐
华为小艺只能用电源键咋办
阅读量:154
华为手机没有语音唤醒功能怎么办
阅读量:106
华为手机锁屏时使用语音技能的设置方法
阅读量:185
华为语音助手唤醒yoyo怎么操作
阅读量:119
yoyo怎么设置一喊就答应
阅读量:119
猜你喜欢
嗯哼是什么意思
sing是什么意思
administrator是什么意思
孕妇dha什么时候吃
could是什么意思
无坚不摧的意思
一天中什么时候最冷
取缔的意思
孕妇应该注意什么
竭泽而渔的意思
猜你喜欢
爱心是什么使什么
啪啪啪是什么意思
ai是什么意思
啼笑皆非什么意思
大相径庭的意思
塞班什么意思
甘油三酯是什么意思
高山仰止的意思
稀饭什么意思
光子嫩肤的作用