裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎样禁止通过手机号加我好友
2026-04-23 23:04:47
1、打开淘宝APP,在我的页面点击设置图标;
2、进入设置页面后,点击隐私选项;
3、在隐私页面点击找到我的方式选项,
4、在找到我的方式页面,将“手机号”后的开关关闭即可。
相关推荐
淘宝怎么禁止别人加我好友
阅读量:159
淘宝怎样禁止别人加我好友
阅读量:66
淘宝如何禁止别人加我好友
阅读量:105
淘宝开启通过手机号添加好友
阅读量:164
淘宝怎么禁止别人加我好友?
阅读量:119
猜你喜欢
败酱草的功效与作用
什么是广告策划
妇科知识
运动会开幕式主持词
马黛茶的功效与作用
龙血竭的功效与作用
运动会安全预案
青风藤的功效与作用
枸杞茶的功效与作用
作比较的作用
猜你喜欢
柿子的功效与作用禁忌
网络安全知识内容
运动手套
牛樟芝功效与作用
儿童知识
科技馆里有什么
宇宙知识
冰片的功效与作用
桂枝的功效与作用
周记写什么好