裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么清理微信聊天图片和视频
2026-04-22 09:37:59
1、
点击通用
找到微信设置界面的“通用”选项。
2、
点击微信存储空间
找到页面最下方的微信存储空间选项。
3、
点击管理
点击聊天记录后侧的管理选项。
4、
点击删除
勾选内容后点击删除选项即可。
相关推荐
怎么清理微信图片和视频
阅读量:166
如何清理微信的图片和视频
阅读量:166
怎么清理微信聊天图片和视频
阅读量:49
怎么清理微信聊天图片和视频
阅读量:184
怎么清理微信聊天图片和视频
阅读量:141
猜你喜欢
姓杨的男孩名字大全
美女黄频视频大全免费的正片
词语搭配大全
女王信息大全
开心笑脸图片大全
篆体字大全
家长的话大全
痔疮疼痛怎么办
体育彩票怎么玩
跳蚤咬了怎么办
猜你喜欢
中关村手机报价大全
比亚迪f0怎么样
白洋淀简介
蝴蝶简笔画大全
佛经念诵大全
初一作文600字大全
简单科幻画图片大全
cbm怎么算
我的世界服务器大全
黄褐斑怎么祛除