裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机轻点背面两下截屏怎么设置
2026-04-27 11:06:38
1、进入苹果触控页,打开“轻点背面”页。
2、在轻点背面界面,点开“轻点两下”界面。
3、在轻点两下设置页,选择“截屏”选项即可。
相关推荐
苹果手机如何下载软件
阅读量:110
iphone13手机怎么查询真假
阅读量:45
怎么打开苹果数据迁移?
阅读量:21
苹果13怎样注册id账号
阅读量:190
安卓系统设置辅助功能详解
阅读量:153
猜你喜欢
ldm是什么意思
广袤的意思
什么邮箱最好用
结余是什么意思
什么是ko
quiet是什么意思
厚此薄彼的意思
津津有味是什么意思
五金都包括什么
zf是什么意思
猜你喜欢
天伦之乐是什么意思
giao是什么意思
白云苍狗是什么意思
丰碑的意思
家庭养什么花风水好
闪烁其词的意思
什么是ssl
滚瓜烂熟的意思
常吃枸杞有什么好处
公司年会适合唱什么歌