裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯地图怎么开启活动短信通知
2026-04-23 13:15:22
1、第一步:
找到【我的】
点击进入;
2、第二步:
找到右上角【设置图标】
点击进入;
3、第三步:
找到【消息通知】
点击进入
4、第四步:
勾选【活动短信通知】开启,
保存设置即可
相关推荐
腾讯地图开启活动短信通知
阅读量:125
腾讯课堂如何禁止接收短信通知?
阅读量:70
腾讯课堂怎么设置允许接收短信通知
阅读量:29
腾讯课堂如何关闭短信通知
阅读量:35
腾讯地图开启活动短信通知
阅读量:191
猜你喜欢
旅游卫视行者
酒精过敏了怎么办
怎么样才能消除眼袋
敦煌旅游景点
微升符号怎么打
甲硝唑凝胶可以去痘痘吗
长春旅游攻略
达州旅游
大螃蟹怎么做好吃
假如记忆可以移植
猜你喜欢
怎么设计游戏
长江三峡旅游
江西武功山旅游攻略
乐山大佛景区
c盘哪些文件可以删除
欧洲旅游景点
湿度计怎么看
当然可以的英文
郑州周边旅游景点
重庆市旅游