裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么将笔记显示在桌面
2026-05-01 19:41:54
1、
点击发送到桌面
打开笔记后找到“发送到桌面”选项。
2、
选择尺寸
在页面选择合适的尺寸。
3、
成功显示
这样手机桌面就会显示出笔记了。
相关推荐
小米手机设置上滑清理运行
阅读量:180
小米手机如何设置人脸识别后直接进入桌面?
阅读量:58
小米手机怎么设置桌面每行显示5个应用?
阅读量:161
小米手机如何设置悬浮球功能?
阅读量:75
小米手机底下出现一条线怎么取消
阅读量:58
猜你喜欢
华裔是什么意思
真正的爱情是什么
不知不觉天就亮起来是什么歌
什么是政治
name是什么意思
三者险是什么意思
焦急的近义词是什么
什么动物吃蛇
按揭是什么意思
人次是什么意思
猜你喜欢
order是什么意思
闪点是什么意思
2017年属什么生肖
data是什么意思
about是什么意思
梦见狼是什么意思
arm是什么意思
缱绻是什么意思
景深是什么意思
假如时光倒流我能做什么是什么歌