裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机抖音关闭电商客服消息提醒
2026-04-22 05:47:55
1、首先
打开抖音【设置】显示页面,下滑点击【通知设置】。
2、然后
【通知设置】显示页面,下滑点击【其他通知】。
3、最后
页面显示点击【电商客服消息】旁边标签,关闭。
相关推荐
抖音客服信息没有提醒怎么办
阅读量:138
抖店怎么打开消息提醒
阅读量:27
抖音小店客服消息通知设置在什么位置
阅读量:187
怎么查看抖音商家客服的聊天记录?
阅读量:164
抖音客服消息提醒功能怎么开启
阅读量:84
猜你喜欢
炒苦瓜的做法
溴怎么读
手机充不进去电是怎么回事
醋泡姜的正确做法
勐怎么读
芋儿鸡的家常做法
凉拌木耳洋葱的做法
土豆片的做法
生育津贴怎么算
慢性宫颈炎怎么治疗
猜你喜欢
老醋花生米的做法
论文致谢怎么写
煮毛豆的做法
刨冰的做法
红油的做法
太平洋保险怎么样
玉米做法
猫肉的做法
etc怎么注销
牛蹄筋的做法