裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
htc g11怎么截屏
2026-04-25 07:00:30
1、保持手机待机状态
2、用右手食指按住锁屏键
3、然后快速用另一手指按下“主页”菜单键
4、听到“咔”一声就是截图成功了
5、截图就可以自动保存在相册里了
相关推荐
最让四川人念念不忘的那一碗小面
阅读量:43
苹果手机英文版的语言设置在哪里
阅读量:151
如何启动ACS服务
阅读量:186
北京一日游攻略
阅读量:70
苹果手机抬起唤醒怎么设置
阅读量:55
猜你喜欢
pb是什么意思
株式会社是什么意思
温文尔雅的意思
六级成绩什么时候公布
硫酸锌的作用
去吧皮卡丘什么意思
任劳任怨的意思
日薄西山的意思
桀骜不驯是什么意思
红豆薏米茶的功效与作用
猜你喜欢
今晚打老虎什么意思
ss是什么意思
桂圆的作用
match是什么意思
资本公积是什么意思
生肉熟肉什么意思
不可名状的意思
什么是孟婆汤
井然有序的意思
怜悯的意思