裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机信息字体变大怎样调小
2026-04-24 21:04:34
1、打开信息,可看到手机信息字体超大。
2、打开i主题,点击我的,点击字体,点击字体大小,滑移下方的滑块来调整字体的大小,调整完成。
3、打开信息,可以看到字体变小了。
4、总结如下。
相关推荐
短信字体大小怎么设置
阅读量:113
微信字体怎么变大
阅读量:57
拨号数字大小怎么调整
阅读量:147
vivo手机字体大小怎么调
阅读量:83
手机如何设置字体大小与粗细
阅读量:171
猜你喜欢
白菜的做法
嘌呤怎么读
荞麦面馒头的做法
糯米圆子的做法
呷哺呷哺怎么读
水煎饺的做法
香辣鸡翅的做法
红豆薏米水怎么煮去湿气效果好
糯米饭团的做法
耜怎么读
猜你喜欢
小米的做法
素鸡的家常做法
拔丝芋头的做法
宫保鸡丁做法
ipad怎么截图
来月经有血块是怎么回事
绿豆芽的做法大全
烤猪蹄的做法
螃蟹粥的做法
口腔溃疡反复发作是怎么回事