裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置点赞通知状态
2026-04-22 02:01:21
1、打开”抖音“点击右小角的”我“
2、然后点击右上角的图标
3、找到并点击”设置“
4、点击”通知设置“
5、点击“点赞”
6、最后选择你想要的统治的状态即可
相关推荐
抖音如何关闭点赞通知
阅读量:178
抖音怎么关闭在视频中展示我的点赞信息
阅读量:21
抖音别人点赞怎么不显示
阅读量:60
抖音怎么不显示点赞的人
阅读量:175
抖音极速版怎么设置点赞通知
阅读量:145
猜你喜欢
随心所欲的意思
加内存条要注意什么
万事顺遂是什么意思
么么哒的真正意思
什么牌子的化妆品好
牡丹江有什么大学
句号的作用
垫鼻子用什么材料好
墨守成规的意思
日本什么东西值得买
猜你喜欢
相形见绌的意思
琥珀和蜜蜡有什么区别
什么叫股权激励
什么是防卫过当
翔的意思
dead是什么意思
h是什么意思
赴汤蹈火的意思
屏息凝视的意思
with是什么意思