裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用苹果11截屏
2026-04-26 16:53:15
1、方法一:点击手机“设置”。
2、点击“辅助功能”。
3、点击“触控”按键。
4、点击“辅助触控”,并打开。
5、将单点设为截屏。
6、方法二:用手按住电源键和音量上键0.5秒即可。
相关推荐
苹果11怎么截屏
阅读量:73
苹果11快速截屏的方法
阅读量:149
iphone11截图怎么截
阅读量:161
iPhone11怎么截屏
阅读量:30
苹果11怎么截图
阅读量:162
猜你喜欢
氙怎么读
岑怎么读
鹿肉怎么吃
胃镜怎么做
鱼香肉丝的做法大全
麦粒肿怎么治疗
为什么晚上不能吃姜
oppo手机怎么样
晚上吃姜为什么不好
萝卜糕家常做法
猜你喜欢
金华火腿怎么吃
鸡汤怎么炖好喝又营养
怎么合并单元格
陈宝莲为什么自杀
胡萝卜馅饺子的做法
河豚鱼的做法
胸口中间疼是怎么回事
轮胎型号怎么看
july怎么读
science怎么读