裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果qq老卡死怎么回事
2026-04-25 05:16:14
1、首先打开手机上的qq;
2、点击左下方的设置进入;
3、在设置中点击通用进入;
4、然后点击存储空间进入;
5、最后在存储空间中点击清空缓存数据即可,这样就可以释放空间,让qq运行更轻松。
相关推荐
苹果手机卡顿怎么关闭后台程序
阅读量:107
iPhone手机QQ怎么设置声音
阅读量:64
MacBook苹果电脑怎样通过game center玩游戏
阅读量:192
苹果撤销键入怎么关闭
阅读量:137
苹果8怎么清理后台
阅读量:163
猜你喜欢
罗汉鱼怎么养
小鸡腿怎么做好吃
可的笔顺怎么写
谷歌浏览器怎么用
电脑锁屏怎么设置
你怎么说简谱
怎么搞基
牛排怎么做好吃
罗汉果怎么泡水
小孩积食怎么办
猜你喜欢
铁皮枫斗怎么吃
怎么做外贸
eric怎么读
便秘怎么治疗
怎么知道wifi密码
怎么去法令纹
路由器密码忘了怎么办
马兰头怎么做好吃
qq怎么看共同好友
粽叶怎么煮