裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信拍一拍怎样撤回?
2026-05-18 02:21:52
首先在微信群聊里双击好友的头像,看到下方会弹出一个拍了拍好友的消息,长按住发送的拍一拍消息,接到会弹出撤回刚才这次拍一拍的提醒,点击撤回即可,接着双击好友的头像,也会弹出撤回拍一拍,点击撤回即可,拍一拍尽可在两分钟之内撤回,需要对方都是最新的微信版本才可撤回。
相关推荐
微信拍了拍怎么撤回或者关掉
阅读量:119
半夜不小心微信拍了拍别人怎么办
阅读量:184
微信你拍了拍对方怎么删除
阅读量:106
微信群不小心拍了拍对方怎么撤回
阅读量:57
微信拍了拍能不能撤回?如何撤回?
阅读量:51
猜你喜欢
莴苣怎么做好吃又简单
堑怎么读
鸿鹄怎么读
臾怎么读
鲶鱼做法
烤翅的做法
俯卧撑的正确做法
咎怎么读
黯怎么读
清蒸鲈鱼做法
猜你喜欢
葱油拌面的做法
氮怎么读
猪蹄的做法
蒜蓉虾的做法
老醋花生米的做法
微信号怎么注销
春饼皮的做法
玉米的做法
炒肉丝的家常做法
饼干的做法