裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IPhonex怎么设置壁纸
2026-04-23 08:01:04
打开手机中的照片应用,选择一张带有耳朵的壁纸。 然后点击底下左下方的分享按钮,在弹出选项中选择用作墙纸。 最后调整大小,然后点击设定,再点击设定锁定屏幕即可。
相关推荐
iPhone12手机怎么设置夜览时间时间栏?
阅读量:53
iPhone13暖色调如何调整?
阅读量:41
iPhone14如何设置批量提醒事项的图标颜色为橙色
阅读量:191
iPhone 12 ProMax优化电池充电怎么关闭的呢?
阅读量:153
iPhone手机如何打开注视感知功能?
阅读量:115
猜你喜欢
小公司如何做账
自动存款机吞钱怎么办
日本生活
pc端是什么意思
生活污水处理
代理ip怎么设置
去年元夜时花市灯如昼是什么节日
如何调节屏幕亮度
窦性心动过缓是什么意思
如何煲机
猜你喜欢
如何选择空调
爷青结是什么意思
京东商城怎么开店
感冒咳嗽厉害怎么办
低碳生活ppt
如何做数据透视表
bd是什么职位
如何重装电脑
如何皈依
爱q爱生活