裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易蜗牛读书怎么关闭个性化推送
2026-04-26 04:10:30
1、第一步,打开手机桌面上的网易蜗牛读书,然后我们点击右上角的设置。
2、第二步,之后点击消息提醒设置。
3、第三步,然后将个性化推送的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭个性化推送。
相关推荐
网易蜗牛读书怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:96
网易蜗牛读书如何关闭个性化推送?
阅读量:91
怎样关闭网易蜗牛读书app的个性化推送
阅读量:140
怎么关网易蜗牛读书推送的内容
阅读量:154
网易蜗牛读书app如何设置接收个性化推送
阅读量:50
猜你喜欢
脚踝肿是什么原因
什么是马甲线
任性是什么意思
一树梨花压海棠是什么意思
什么来什么去
嘴唇发黑发紫是什么原因
bowl是什么意思
人肉搜索是什么意思啊
ic卡是什么
中国什么时候灭亡
猜你喜欢
左什么右什么的成语
无情哈拉少是什么意思
排卵期有什么表现症状
陶氏腔积液是什么意思
penis是什么意思
11月8日是什么星座
伏特加是什么酒
door是什么意思
甘蔗的功效与作用是什么
什么是函数