裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博app振动提醒怎么关闭
2026-04-23 13:17:50
1、第一步、打开微博,点击右上角的【设置】。
2、第二步、点击【通用设置】。
3、第三步、点击【声音与振动】。
4、第四步、点击关闭【振动提醒】。
相关推荐
怎么关闭微信震动提示音
阅读量:163
微信如何关闭消息通知振动提示
阅读量:108
微信来消息怎么取消振动
阅读量:120
微信怎么关闭震动
阅读量:123
微信怎么取消震动
阅读量:62
猜你喜欢
瑜伽垫什么牌子好
什么牌子的护肤品好用
什么是流行音乐
幼儿园交通安全知识
男人信什么
电脑硬件知识
喝淡盐水有什么好处
飞机杯有什么用
孤寡什么意思
猕猴桃的功效与作用
猜你喜欢
鸡蛋炒什么菜好吃
代赭石的功效与作用
教师节送老师什么
银耳的功效与作用
姑娘果的功效与作用
藏红花的作用与功效
拮据什么意思
什么是微信号
大v什么意思
赶黄草的功效与作用