裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
慕书+app怎么关闭信息推送
2026-04-21 16:09:29
1、点击我的
打开慕书+app后,点击改宿【我的】光返。
2、点击头像图标
进入我的界面,点击【头像图标】。
3、点击按钮关闭
进入个人资料界面侵拒脾,点击【信息推送】右侧按钮关闭。
相关推荐
追书神器怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:178
慕课网app互动消息推送怎么关闭
阅读量:111
简书APP怎么关闭文章更新推送?
阅读量:176
书加加怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:181
简书app如何开启精选推送
阅读量:98
猜你喜欢
有什么好吃的
五金是什么
做空是什么意思
女生第一次要注意什么
像什么像什么造句
鬼火是什么
什么蛋不能吃
微信是什么时候出来的
经常做梦是什么原因
刮目相看是什么意思
猜你喜欢
企业文化是什么
招标公司是做什么的
神奇的近义词是什么
配债是什么意思
人事代理是什么意思
朵颐是什么意思
潜伏期是什么意思
阿胶是什么
sour是什么意思
石墨烯是什么