裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
傻瓜英语怎么开启定时提醒功能
2026-04-24 16:39:42
1、在我的页面,点击定时提醒选项打开。
2、在定时提醒页面,点击修改时间。
3、调整每周提醒的时间,点击保存。
4、选择本地日历提醒或者微信提醒选项,开启提醒功能。
相关推荐
如何开启傻瓜英语做错震动效果
阅读量:39
怎么开启傻瓜英语连击音效
阅读量:107
傻瓜英语,背单词提醒时间怎么修改
阅读量:191
傻瓜英语如何退出登录
阅读量:99
傻瓜英语怎么加入微信学习班
阅读量:126
猜你喜欢
最低还款额是什么意思
什么是金砖国家
经常遗精是什么原因
菊花什么时候开
faker是什么意思
心灵鸡汤是什么意思
精日是什么意思
陈黄皮叶红鱼是什么小说
什么是童话故事
逆风如解意容易莫摧残什么意思
猜你喜欢
furla是什么牌子
nb什么意思
缺心眼是什么意思
code是什么意思
题记是什么
mw是什么单位
什么是幸福
暂停服务是什么意思
百合花什么时候开花
石女的意思是什么