裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
光明日报APP怎么关闭推送通知
2026-05-14 00:46:40
1、打开【光明日报】APP,点击右上角头像图标,详见下图所示;
2、点击【系统设置】,详见下图所示;
3、点击【接收推送通知】后的绿色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。
相关推荐
光明日报怎么开启接收推送通知
阅读量:110
酷狗音乐APP怎么关闭每日推送数据日报功能
阅读量:109
汉中日报app如何禁止接收新消息推送通知
阅读量:106
光明日报app如何开启接收推送通知?
阅读量:137
汉中日报app怎么禁止接收新消息推送通知?
阅读量:63
猜你喜欢
挂号信怎么查询
教育经历怎么填
红烧肉怎么做不腻
减肥粥
孤岛危机3攻略
零红蝶攻略
天地劫攻略
美丽水世界攻略
延禧攻略演员表
侠客风云传仙音攻略
猜你喜欢
针织衫怎么搭配
斐济旅游攻略
糖蒜怎么腌制
怎么退个人所得税
吃什么食物减肥
考研数学怎么复习
高叶个人资料简介
减肥计划方案
烤生蚝的蒜蓉怎么做
国金证券怎么样