裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎App怎么关闭全局消息提醒
2026-04-22 20:56:45
1、打开知乎我的页面右上角
设置
2、在页面里找到通知设置,点开下方的
全局消息设置
3、打开后在页面上方找到
消息数字提醒
4、然后把消息数字提醒关闭即可
相关推荐
华为商城怎么关闭桌面图标角标
阅读量:21
华为荣耀畅玩6X开箱晒物
阅读量:80
荣耀9青春版如何设置默认浏览器?
阅读量:183
荣耀平板浏览器怎么设置图片质量
阅读量:26
怎么关闭百家号自动封面推荐
阅读量:28
猜你喜欢
财位怎么找
桌面壁纸图片大全
辽国皇帝列表及简介
怎么用手机挣钱
淄博职业学院怎么样
王凯个人资料简介
自喷漆怎么洗掉
微信群昵称网名大全
城市别称大全
油茶面怎么做
猜你喜欢
醋泡黑豆怎么吃
优秀毕业生主要事迹怎么写
老子简介
小米粥的做法大全
超人图片大全
十二生肖图片大全大图
做菜大全
正版资料大全
成人身份证号大全
狮子图片大全