裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何实现手势操作iPad
2026-04-22 20:51:37
1、第一步,准备一部iPad,打开主界面,找到设置并打开。
2、第二步,找到设置栏目下的通用选项,并打开,找到多任务与程序坞选项,点击进入。
3、第三步,找到手势操作栏目,开启手势操作即可。
相关推荐
iPad手势怎么用
阅读量:95
ipad如何设置手势操作
阅读量:78
ipad不按键怎么唤醒屏幕
阅读量:123
ipad无法下载应用怎么处理?
阅读量:74
ipad不停弹出验证id密码
阅读量:64
猜你喜欢
bliss是什么意思
界定是什么意思
430分能上什么大学
天涯的意思
遐想是什么意思
夏雨和张一山什么关系
什么叫人肉搜索
秋夜将晓出篱门迎凉有感的意思
倾巢而出的意思
补卡需要什么条件
猜你喜欢
秋分是什么意思
月亮星座是什么意思
悄然的意思
春日古诗的意思
什么是龙须菜
舒适的意思
阿加西什么意思
马首是瞻是什么意思
韩国人喝什么酒
冒险岛什么职业好玩