裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
macbook亮屏时间设置
2026-04-22 05:30:06
1、
点击节能选项
打开电脑上的系统偏好设置,点击节能选项。
2、
电池页面调整时间
在电池设置页面,滑动调整关屏等待时间。
3、
电源页面调整时间
在电源设置页面,滑动调整关屏等待时间。
相关推荐
Mac系统如何更换桌面壁纸
阅读量:25
苹果笔记本怎么截图
阅读量:173
苹果电脑怎么锁屏
阅读量:69
苹果电脑下面的图标怎么隐藏
阅读量:77
mac缩小窗口的快捷键怎么设置
阅读量:80
猜你喜欢
浴霸灯坏了怎么换
个人自传怎么写
你怎么这么好看
虎皮青椒怎么做
冠能狗粮怎么样
圆的面积公式怎么算
腰闪了怎么办
ps图层怎么解锁
尿频怎么回事
冬虫夏草怎么吃最好
猜你喜欢
adobe怎么读
圣元奶粉怎么样
上吐下泻是怎么回事
便秘了怎么办
日语怎么说
防冻液怎么加
刺猬怎么杀
衣服掉色怎么办
忘记qq密码怎么办
你怎么这么好看