裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通在哪查看示教学
2026-04-22 14:05:49
1、第一步:首先在手机桌面上找到学习通,点击进入软件(如图所示)。
2、第二步:然后在首页找到应用市场,点击进入(如图所示)。
3、第三步:最后就可以在应用市场中找到示范教学了(如图所示)。
相关推荐
想要查看自己在学习通的作业哪里能找到?
阅读量:42
云课堂智慧职教怎么设置新密码
阅读量:35
学习通作业如何删除已经提交的文件?
阅读量:183
学习通课程资料在哪儿查看
阅读量:137
学习通作业怎么重做
阅读量:77
猜你喜欢
化学式大全
簧片大全
辛弃疾简介及生平事迹
颜真卿简介
二年级手抄报大全
泊泉雅面膜怎么样
小狗得了细小怎么治
车型大全
坐便器堵了怎么办
osu怎么玩
猜你喜欢
怎么找到隐藏的文件夹
90经典老歌歌曲大全
圣安地列斯任务大全
ielts怎么读
爱的教育故事大全
右胸疼是怎么回事
红米怎么样
喜字剪纸图案大全
彩笔画图片大全
红烧大排怎么做