裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何设置在站外隐藏个人信息
2026-04-22 05:27:23
1、登录账号之后,点击右上角的提物蚊醒按钮,在弹出的菜单陕劣栏底部点击设置
2、在设置菜单栏中,找鬼边攀到隐私选项,点击进去。
3、在隐私菜单栏中,将在站外隐藏个人信息选项打开即可。
相关推荐
知乎怎么设置不让别人看我的动态
阅读量:137
知乎如何设置不让别人查看我关注的用户
阅读量:189
知乎怎么设置仅自己可见
阅读量:77
知乎如何不让别人看我的主页
阅读量:140
知乎如何让别人看不到自己的回答?
阅读量:108
猜你喜欢
风靡一时的意思
果酸换肤是什么意思
他山之石可以攻玉的意思
自作主张的意思
direction是什么意思
coc是什么意思
新加坡代购什么便宜
沧海一粟是什么意思
且行且珍惜的意思
楚怀王有什么气味
猜你喜欢
屡试不爽是什么意思
生日蛋糕祝福语
男学什么技术有前途
dlna是什么意思
莫名其妙的名的意思
服从调剂是什么意思
相王是什么意思
忍无可忍的意思
什么能快速赚钱
中秋节送礼送什么