裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信聊天如何发送文件
2026-04-30 08:02:08
1、打开电脑版微信聊天窗口,点击工具栏上“文件夹”图标。
2、弹出窗口,选择要发送的文件。
3、点击打开按钮,文件显示在发送框里,点击发送即可。
相关推荐
微信电脑版如何给别人传输文件
阅读量:93
电脑微信怎如何发文件给好友
阅读量:31
电脑文件太大怎么发到微信上
阅读量:103
电脑如何发送文件
阅读量:185
微信文件怎么发
阅读量:25
猜你喜欢
掌柜攻略
延禧攻略全集
春季搭配
苹果4系统怎么升级
腰部减肥方法
坝上草原攻略
微信怎么上传视频
手机反应慢怎么回事
网页截图怎么截
马甲搭配
猜你喜欢
怎么样开锁
轮胎出厂日期怎么看
八达岭长城旅游攻略
减肥达人训练营
弹丸论破攻略
戏剧性谋杀攻略
武僧一龙简介
龙门古镇旅游攻略
nvidia控制面板怎么设置
宜兴旅游攻略