裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
胖乖生活怎么关闭消息通知?
2026-04-21 16:36:35
1、首页菜单点击【我的】;
2、我的页面找到【设置】;
3、设置界面点击【系统消息通知】;
4、关闭【允许通知】按钮。
相关推荐
胖乖生活怎么充钱
阅读量:150
胖乖生活怎么注销账号?
阅读量:181
在哪里查看胖乖生活的版本信息?
阅读量:190
胖乖生活怎样退出登录?
阅读量:139
胖乖生活怎样重置淋浴密码?
阅读量:139
猜你喜欢
马甲线怎么练
怎么炒股
qq怎么删除好友
书包英语怎么读
鸭肠怎么做好吃
vlookup怎么用
痔疮出血怎么办
冰希黎香水怎么样
贴吧怎么发帖
紧急避孕药怎么吃
猜你喜欢
空气刘海怎么剪
德盾防盗门怎么样
皮蛋怎么做好吃
田螺怎么做好吃
华为手机怎么样
qq怎么建群
瓷砖上的胶怎么去除
多宝鱼怎么杀
睡觉流口水是怎么回事
红豆杉怎么养